Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

ПЕРШИЙ ІНФОРМАЦІЙНИЙ ПОРТАЛ КНЕУ

П`ятниця, 26.04.2024
Головна » 2012 » Березень » 3 » В Киеве покажут фото, сделанные с помощью рентгена.
22:49
В Киеве покажут фото, сделанные с помощью рентгена.


С 28 марта по 15 мая в галерее Brucie Collections пройдет выставка британского фотографа Ника Визи

На открытии выставки будет присутствовать и сам Ник Визи. 

Называя себя «заядлым экспериментатором и разрушителем правил», Ник Визи (Nick Veasey) использует рентгеновский аппарат вместо традиционной фотокамеры, создавая удивительную, завораживающую картину, предлагающую зрителю задуматься о том, что находится под поверхностью.

«Я хочу бросить вызов рефлекторному восприятию внешней действительности», – говорит британский фотограф Ник Визи. Его работы всегда узнаваемы. Кажется, что он пытается проникнуть в суть вещей. Рентген, как правило, ассоциируется с медициной, системами безопасности, научными исследованиями. Для Визи это инструмент создания художественных образов.

Ник Визи начинал свою карьеру в рекламе и дизайне, занимаясь традиционной фотографией. Но однажды ему пришлось сделать рентгеновское фото банки колы для телевизионной программы. Сделав заодно снимок обуви, в которой он был в тот день, Визи был поражен полученным эффектом. Это стало переломным моментом в его жизни. Посвятив более двадцати лет экспериментальному опыту съемки «того, что внутри», выбирая такие неожиданные объекты, как, например, настоящий кирпичный дом или капля воды, Ник признает, что он не первый, кто использует рентгеновские лучи в искусстве, но его снимки определенно наиболее впечатляющие.



http://www.artukraine.com.ua

Категорія: Про Україну | Переглядів: 1458 | Додав: Pavel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Embordglorpog  
0
Hello!
Fusce cursus tincidunt venenatis. Nam porttitor metus ac mattis facilisis lorem justo et ultrices posuere cubilia dictum sem velit sit.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]